Зима не «сдаётся»: в Украине прогнозируют серьёзные снегопады (синоптическая карта)

Время чтения: 54 Секунд

Об этой информации сообщил «Укргидрометцентр», передает Ura-inform.

Украинцы не успели, как следует насладиться настоящим весенним теплом, а погода снова готовит сюрпризы. Так, по прогнозам синоптиков Укргидрометцентра на Украину надвигаются серьезные снегопады.

В частности уже сегодня 5 апреля, снег с дождем обещают в западных и некоторых центральных областях. В остальных областях, кроме Харьковской, Луганской, Сумской, Львовской и Закарпатской областей — без существенных осадков.

Температура воздуха в ночное время будет 0-5 градусов мороза, поэтому на дорогах появится гололедица. Водителям транспортных средств советуют, и быть особенно осторожными  на опасных участках дороги. Пешеходам лучше не торопиться с утра – на скользком тротуаре легко потерять равновесие и травмироваться при падении.

На востоке и севере Украины  также ожидаются сильные порывы ветра – 15-20 м/с.


6 апреля мокрый снег ожидается в Закарпатье, во Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. В остальных регионах рекомендуют позаботиться о резиновой обуви – на улице возможен дождь.

В пятницу, 7 апреля, также будет снежить на Закарпатье и во Львовской области. На юге, востоке в некоторых северных и центральных областях Украины продолжатся дожди.

Напомним, ранее сообщалось, +23 в Украине: синоптики назвали день отступления холодов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий