Site icon УРА-Информ

Зима не хочет уходить: в Украину возвращаются морозы и снег до 20см

Об этой информации сообщил «Телеграм-канал Адвокат Права», передает Ura-inform.

Синоптик Наталья Диенко рассказала, что уже на следующей неделе в Украине ожидается существенное похолодание со всеми атрибутами зимы из-за прихода активных циклонов с запада.

По её словам, первыми похолодание в понедельник, 27 марта ощутят жители западной части Украины, а уже 28-29 числа холодные воздушные массы распространятся на остальную территорию Украины. В большинстве областей температура снизится до +2…+5 градусов в дневное время, а ночью вернутся морозы.

Серьёзное похолодание  на следующей неделе прогнозирует и народный синоптик Станислав Щедрин. Он предупреждает, что, в период с 28 марта по 3 апреля на территории всей Украины, за исключением южных и восточных областей, в результате прихода активных циклонов с запада ожидается существенное снижение температуры.

Со слов Щедрина, в Украине ожидаются дожди с переходом в снег, местами снежный покров составит 14-17 см. На востоке Украины 28 марта прогнозируются ливни с грозами. 

Напомним, ранее сообщалось, ученые показали самое опасное животное в мире: с чем может столкнуться человек в Украине (фото).

Exit mobile version