В Украине ожидают «жест доброй воли»: в ВСУ сказали, где это произойдёт

Об этой информации сообщил 24tv, передает Ura-inform.

Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщила, что уже сейчас наблюдаются признаки подготовки захватчиков к «жесту доброй воли».

По её словам, на временно оккупированной части Херсонской области российские оккупанты уже пакуют чемоданы и отправляют в РФ всё, что успели наворовать.

«Уже даже жители Херсонщины как Правобережной, так и Левобережной, знают «народную примету» — когда оккупанты начинают переодеваться в гражданское и очень тщательно паковать все намародеренное и отсылать в обмен на поставку боеприпасов за «поребрик» свое имущество, — это, как правило, подготовка к тем самым «жестам», — рассказала Гуменюк.

Она подчеркнула, что паническое поведение россиян связано с боевой деятельностью ВСУ, которую они проводят с большой интенсивностью. Помимо этого, украинские военные продолжают противостоять оккупантам и сосредоточиваются на восстановлении контроля над регионом, включая зачистку территории на расстоянии не менее 30 км от линии разграничения.

Напомним, ранее сообщалось, СМИ раскрыли тайные планы РФ по продолжению войны в Украине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *