Ученые нашли существо старше динозавров: чем оно оказалось

Время чтения: 55 Секунд

Об этой информации сообщил «Дивогляд», передает «УРА-Информ».

Что было найдено?

На одном из островов Шпицбергена в Скандинавии было обнаружено уникальная находка — останки древнего морского создания, известного как ихтиозавр. Эти животные, которые уже вымерли, жили на Земле от 250 до 94 миллионов лет назад.

Чем они были?

Их форма напоминала рыб и дельфинов, и они занимали вершину пищевой цепи, питаясь морскими животными, включая рыб. Ихтиозавры были огромными существами, достигающими в длину более 20 метров. Палеонтологи обнаружили 11 хвостовых позвонков этих древних существ в известняковых отложениях, но к их удивлению, они оказались «старше» возраста ихтиозавров.

Что показало исследование?

Геохимический анализ продемонстрировал, что эти окаменелости были более старыми на 2,5 миллиона лет, чем массовое вымирание в конце Пермского периода. Это открытие заставляет ученых пересмотреть теорию об истории животных на планете Земля.

Комментарий ученого

«Раньше мы думали, что первые рептилии появились только в эпоху динозавров, но эти старые останки ихтиозавра показывают, что некоторые группы существ уже существовали задолго до этого периода. Эта находка изменит наши представления о том, как эволюционировали животные на нашей планете», — заявил эксперт.

Напомним, пространство-время «треснуло»: ученые рассказали, о новой физической теории.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий