Site icon УРА-Информ

Гиркин объяснил главную причину провала Путина в Украине: террорист сказал, что было сделано в 2015

Гиркин

Об этой информации сообщил «Донпресс», передает «УРА-Информ».

Как заявил Гиркин в начале, одной из ключевых причин провала российской армии в Украине стало неправильное решение президента РФ Владимира Путина, которое было принято в 2015 году.

По словам Гиркина, именно тогда российский лидер отправил на боевые действия в Сирии множество российских военных, что, по мнению террориста, оказалось ошибкой. Более того, ранее экс-командир группировки «ДНР» выступал против участия российских военных в сирийской войне, так как считал, что они были необходимы на украинском фронте.

Гиркин отмечает, что потери России в Сирии, включая боеприпасы и технику, могли бы быть использованы в украинской войне. Он полагает, что израсходованные ресурсы, включая новые танки и орудия, которыми были вооружены сирийские вооруженные силы, оказались непоправимыми на самом важном фронте для России.

Таким образом, Гиркин считает, что Россия могла бы значительно улучшить свои позиции в войне с Украиной, если бы избежала ошибки с отправкой военных в Сирию в 2015 году и сохраняла свои ресурсы для украинского фронта. Однако, по словам экс-командира «ДНР», это уже прошлое, и России теперь придется столкнуться с тяжелыми последствиями своего выбора.

Напомним, в СНБО предупредили о коварном замысле Путина: «Нужно быстрее с ним заканчивать».

Exit mobile version