Порошенко намерен мстить за расстрелянного бойца: экс-президент сказал, что везет на фронт

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Об этой информации Порошенко сообщил в своем Телеграме, передает «УРА-Информ».

«Вчера украинский Герой продемонстрировал на весь мир, что означают эти слова (слава Украине). Теперь наша задача и Вооруженных Сил Украины отомстить: обезвредить исполнителей, командиров и каждого, кто причастен к этому зверскому убийству», — заявил в начале Порошенко.

По его словам, он со своей командой готовит для передачи на фронт «глаза» разведчиков, «глаза» арты (артиллерии), танки, которым, как уверяет депутат, не способна противостоять Россия.

«Уверен, нашей мести помогут эти «Посейдоны». Это будет уже третий десяток «птичек», которые получат наши артиллеристы, бригады артиллерийской разведки, наши десантники, наши танкисты и наши моторизованные части», — уверяет Порошенко.

Более того, он представил еще одну новинку от его команды – пункт управления на базе ДАФа. Порошенко сказал, что это — единственная защищенная точка, с которой будет одновременно работать пилот, оператор, артиллерист и разведчик.

«В абсолютно надежных и защищенных условиях для более качественного и точного выполнения задач по уничтожению врага. Благодаря мониторам и Старлинку командир бригады или генеральный штаб могут видеть своими глазами то же, что и оператор «Посейдона». А для непрерывной работы мы подключили генератор. Спасибо, что вы присоединяетесь к нашему общему делу с Делом Обществ и Фондом Порошенко. Ибо ни один убийца не должен избежать справедливого наказания», — заключил политик.

Напомним, Арестович прокомментировал расстрел украинского воина: «Ваши деды плюнули бы вам в лицо».

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий