Site icon УРА-Информ

Продолжать ли войну: Буданов рассказал, есть ли в Кремле единогласие по этому вопросу

Об этой информации сообщил «Голос Америки», передает Ura-inform.

По его словам, единогласия среди высшего руководства РФ в этом вопросе нет, поскольку многие начали понимать, что что-то идет не по плану.

Буданов отметил, что часть продолжает поддерживать продолжение войны, а другая часть ждет, когда она наконец-то закончится. Глава ГУР МО подчеркнул, что среди правящей верхушки страны-агрессора не так много людей, выступающих за «войну до конца».

«В большинстве своем у людей, выступающих за это, скажем так, по этому желанию у них стоит банальный страх ответственности. Потому что есть определенное количество людей, которые не смогут сказать, что это без нас принималось решение, что это не мы. Их очень немного, кстати»,- сказал Буданов.

Глава украинской военной разведки, рассказал, что на данный момент РФ не может позволить себе признать, что ее ждет неизбежное поражение. Поскольку это поставило бы под угрозу стабильность путинского режима.

В связи с этим та часть верхушки страны-агрессора, которая не поддерживает продолжение войны в Украине, просто выжидает. Она стремится дождаться, когда ситуация изменится.

«Все ждут определенный момент когда, скажем так, та башня Кремля, которая выступает за однозначную войну, образно говоря, упрется в стенку и признает, что, ну не идет. Это тупик, как говорится… Будем смотреть, как пойдут события дальше. Если вы хотите подвести к мысли, что они там найдут общий язык – нет, не найдут общий язык. Без наших решительных действий ничего не будет», – резюмировал Буданов.

Напомним, ранее сообщалось, ВС РФ собираются оставить некоторые населенные пункты: Генштаб ВСУ назвал их.


Exit mobile version