Игнат предупредил, каких ударов ждать от РФ весной после провального блэкаута

Об этой информации сообщил «Телеграм-канал Адвокат Права», передает Ura-inform.

Он отметил, что россияне поняли, что не смогли устроить в Украине зимний блэкаут, поэтому атак по объектам энергетической инфраструктуры может стать меньше. Он также обратил внимание на то, что Украина уже переживала весенний и летний период войны прошлого года, поэтому «ничего не изменится».

Однако весной РФ может переключиться на попытки уничтожить другие критические объекты Украины, предупредил Игнат. Есть вероятность, подчеркнул он, что российские оккупанты ударят по транспортной инфраструктуре и гидротехническим сооружениям Украины.

«Поэтому Воздушным силам следует усиливаться и ожидать скорейшего возвращения наших воинов из учений. А вместе с ними и прибытия средств ПВО/ПРО, таких как ЗРК SAMP/T и Patriot», — сказал представитель Воздушных сил.

Игнат пояснил, что именно такие средства необходимы для борьбы с российскими баллистическими ракетами и отдельными видами крылатых ракет, таких как Х-22. Помимо этого, системы необходимы для защиты приоритетных направлений от ударов, в частности баллистическими ракетами.

Напомним, ранее сообщалось, РФ готовит новый план по Украине: в СНБО раскрыли, как он называется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *