На что способен богатейший человек страны во время войны

Время чтения: 1 Мин. , 59 Секунд

Вооруженное противостояние длится по сей день, люди борются за свою свободу всеми возможными способами. В то время как одни политики и представители большого бизнеса бежали из страны, другие сосредоточили свои активы и силы для помощи населению. Многих интересовал вопрос: к какому лагерю примкнул один из самых влиятельных бизнесменов Украины… оказалось, Ринат Ахметов открыл и возглавил свой собственный «стальной» фронт. 

Бизнесмен утверждает, что свою позицию определил уже давно и сейчас старается пустить свои силы и ресурсы на скорейшую поддержки солдат армии в ожесточенной войне, где решается судьба всех украинцев. Огромная милитарная помощь была оказана защитникам Украины. 

Большинство предприятий миллиардера находятся непосредственно на Востоке и Юге Украины. Самые горячие бои проходят по сей день именно в этих регионах. Больше половины состояния угольного магната было утеряно за время войны, ведь еще в январе 2022 года он входил в Топ-200 богатейших людей мира по версии Forbes, имея состояние более 11 миллиардов долларов США. Сейчас Ахметов имеет не более 5 миллиардов долларов.

В период острой нехватки бронежилетов для вооруженных сил, была оказана поддержка от его программы помощи. Специалисты крупнейшей компании Рината Ахметова «Метинвест» тут же взялись за изготовление стальных пластин по собственной технологии. Предварительно готовые экземпляры успешно прошли все необходимые полевые испытания, проверку на прочность. Только первая партия, отправленная бойцам не передовую, составила более 90 тысяч бронежилетов.

Выделилась и еще одна авторская разработка металлургов холдинга Ахметова — это специальное модульное укрытие для окопов. Внутри него военные могут обустроить свой быт и отдохнуть: укрытие включает в себя два входа, а также имеет специальный выход под буржуйку. Его особенность в том, что оно не вызывает особых трудностей при транспортировке — благодаря продуманной конструкции для перевозки не понадобится использование грузовой техники. Производство такого чудо-изобретения обходится холдингу примерно в 5 000 долларов. Однако армии «Метинвест» передает их бесплатно.

Настоящими героями стали украинские энергетики и сотрудники компании ДТЭК, принадлежащей бизнесмену. Даже находясь под ежедневными обстрелами на линии огня они восстанавливают электроэнергию для прифронтовых областей и не только. Была оказана помощь в ремонте инфраструктуры всем нуждающимся регионам, даже тем, которые находятся вне зоны обслуживания ДТЭК. Только за полгода компания вернула свет миллионам людей в 4 областях Украины и предоставила бесплатную электроэнергию множеству военных и медицинских учреждений.

Невзирая на все потери и убытки, богатейший человек Украины, предоставил помощи мирным украинцам и вооруженным силам на сумму более 100 миллионов долларов США.

Основано на: https://daily.rbc.ua/ukr/show/staleviy-front-k-rinat-ahmetov-postaviv-biznes-1663932698.html

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий