Site icon УРА-Информ

Как получить досье на человека

Разбираемся, как узнать адрес, номер телефона, наличие недвижимости и долгов.

Каждое наше взаимодействие с государством оставляет цифровой след. В различных базах данных сохраняется вся информация о недвижимости, штрафах, арестах имущества, судебных делах и уголовных процессах всех граждан.

Всю эту информацию можно получить с помощью сервиса Scanbe.io, который собирает ее по открытым государственным реестрам. Из полученного досье можно узнать адрес проживания человека, его контактный телефон, финансовое состояние, наличие недвижимого имущества, долгов и многое другое.

Чтобы начать поиск людей достаточно знать фамилию и имя. Для более точного поиска можно ввести отчество, область проживания и идентификационный код для поиска по реестру недвижимости.

Какую информацию о человеке мы можем узнать и на что обращать внимание?

Реестр должников

В реестре должников отображается информация обо всех людях, у которых есть неоплаченные штрафы за превышение скорости, просроченные алименты или долги по кредитам. 

Единый реестр должников — это база данных, которую ведет министерство юстиции. Она служит для информировании о просроченных долгах людей по исполнительному производству.

Реестр должников ведется в режиме онлайн: как только открывается исполнительное производство в отношении должника, информация сразу появляется в базе данных; как только долг погашен — данные из реестра удаляются.

Важно! Если человек находится в данном реестре, то:

Недвижимость

Информация о собственности на недвижимое имущество хранится в реестре недвижимости. Реестр открытый. То есть вся информация об имущественном положении человека доступна. Также в реестре недвижимости регистрируются аресты исполнительной службы, ипотеки и залоги.

Таким образом из реестра недвижимости мы можем получить следующую информацию о человеке:

Все ли имущество можно увидеть?

Реестр недвижимости появился в 2004 году и в нем содержатся все объекты недвижимости, которые зарегистрированы после его создания. Объекты, зарегистрированные до 2004 года в реестре видны не будут.

Судебные дела

Раздел досье о судебных спорах не менее интересен, чем раздел о недвижимости. Из судебных дел мы можем узнать нарушал ли человек правила дорожного движения, есть ли у него долги, имущественные споры, не находится ли в разводе и нет ли проблем с уголовным правосудием.

В судебных документах хранится не только информация о наличии споров, но и детали:

На что обращать внимание:

Другие реестры

Резюмируем

В государственных реестрах собрана база жителей Украины: адреса, телефоны, имущество, долги. С помощью инструментов сервиса Scanbe.io можно быстро получить досье на любого человека и узнать необходимую информацию о нем.

Exit mobile version