Столтенберг предсказал дальнейшие действия России в Украине

Об этой информации сообщил  Dialog.ua,  передает Ura-inform.

Чиновник назвал истинные причины, по которым Владимир Путин так часто говорит о мире. По его словам -это такой тактический ход русского диктатора.

Генсек НАТО заявил, что таким образом Россия стремится «заморозить» войну в Украине, чтобы перегруппировать свои силы и перевооружиться, а затем попытаться снова осуществить наступление. 

Столтенберг также добавил, что президент России начал войну и «он может ее завершить хоть сегодня». Генсек НАТО считает, что на данный момент нет признаков того, что российский диктатор действительно готов к мирным переговорам.

В частности, в Москве отвергли мирный план урегулирования конфликта Киева, в котором шла речь о выводе войск РФ из Украины к Рождеству, подчеркнул Столтенберг.
Чиновник отметил, что большинство военных конфликтов заканчивается переговорами. При этом подчеркнув, что происходящее за столом переговоров неразрывно связано с обстановкой на поле боя.

По этой причине сказал Столтенберг, Запад должен продолжить поддержку Украины, чтобы она добилась победы в качестве суверенного и независимого государства.

Напомним, ранее сообщалось, в Генштабе ВСУ уже анонсировали юбилейные потери армии РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *