Пионтковский назвал три сценария быстрого окончания войны РФ против Украины: Война на истощение исключена

Время чтения: 58 Секунд

Об этой информации сообщил  «24 канал», передает Ura-inform.

По его словам, на данный момент есть три совершенно разных сценария завершения войны, но все они подразумевают безоговорочную победу Украины.

Первый сценарий, по мнению Пионтковского, заключается в том, что Украина с имеющимся вооружением возьмет Мелитополь. Затем выйдет на побережье Азовского моря и создаст огромный херсонско-крымский котел для российской армии. Фактически это будет завершение войны и падение политического режима в РФ.

Второй сценарий, полагает политолог, это добровольная капитуляция кремлевских элит. Внутри бункера созреют условия, на которые рассчитывает Вашингтон – добровольный выход российских войск из Украины, Путина уберут и перейдут к обсуждению 3 и 4 мирового пункта Зеленского.

И третий сценарий случится, если контрнаступление ВСУ не приведет к разгрому армии РФ, а Путин удержится у власти. В этом случае, считает Пионтковский, США передадут Украине необходимый военный набор для быстрой победы.

«Американцы не могут бесконечно держать эту паузу.  Где-то через месяц они дадут оружие и снимут все вопросы», — рассказал эксперт.

Пионтковский подчеркнул, что прогноз «войны на истощение» абсолютно исключен. Оружия, которое сегодня имеет украинская армия, вполне достаточно для безусловной победы.

Напомним, ранее сообщалось, Песков сказал, кто знает дату конца войны: названо только одно имя.

Счастлив
Счастлив
100 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий