Site icon УРА-Информ

Путин издал указ о демобилизации: кого это коснется

6312150 20.08.2020 20 августа 2020. Президент РФ Владимир Путин во время встречи посредством телеконференции с выпускниками III потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ. Алексей Никольский / РИА Новости

Об этой информации сообщил «Гордон», сославшийся на заявление пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, передает «УРА-Информ».

В данный момент речь пока идет о демобилизации особой группы людей, которые проживают на территории ОРДЛО. Как известно, в России эти территории называют «республиками Л/ДНР», которые якобы уже входят в состав Российской Федерации.

«Путин поручил устроить демобилизацию студентов из ДНР и ЛНР, а также позаботиться об организации их возвращения в месте обучения», — сказал Песков.

Таким образом, очевидно, немало молодых людей смогут продолжить свою учебную деятельность на территории Донецка, а также Луганска. Однако, к сожалению, других такой приказ в данный момент не коснулся. Впрочем, многие надеются на то, что война в скором времени будет окончена.

Напомним, в США послали новый сигнал Киеву: западные СМИ раскрыли, к чему призывают Зеленского.

Exit mobile version