Выбираем автокресло для новорожденного малыша

Время чтения: 1 Мин. , 47 Секунд
adorable-baby-boy-safety-car-seat-109285-8464

Детские магазины предлагают широкий ассортимент вариантов решения проблемы. Среди самых популярных вариантов — автокресло. Выбор такого важного элемента не такой простой как может показаться. Стоит учитывать много характеристик и параметров.

Выбор качественного автокресла.

Безопасность малыша во время поездки, полностью в Ваших руках. По статистике травматизм 90% аварий с детьми возможно уменьшить либо полностью избежать. В наше время детское автокресло не только забота о безопасности, но и комфорт ребенка. Выбор варианта стоит начинать с того что бы определится какая категория автокресел будет актуальной для Вас и малыша. Существуют такие варианты:

— Группа 0. Предназначены для малышей с рождения до 9 месяцев (0-9 кг.)

— Группа 0+. Подойдет для новорожденных до 15 месяцев (0-13 кг.)

— Группа 1. Рассчитана на деток по старше от 1 годика до 4 лет. (вес малыша от 9 до 18 кг)

— Группа 2. Предназначена для детей от 3,5 до 7 лет. (вес ребенка от 15 до 25 кг)

— Группа 3. Подойдет для взрослых детей от 6 до 12 лет (от 22 до 36 кг).

— Отдельно стоит отметить совмещенные группы. Такие варианты также известны как универсальные и являются одними из самых популярных.

Определившись и ознакомившись с параметрами возраста и веса, самое время перейти на следующий этап, ознакомится с характеристиками и дополнительными функциями.

  1. Установка. В зависимости от выбранной категории (группы) установка может быть в сторону движения или против стороны движения.
  2. Крепление. Помимо установки и крепления при помощи стационарный ремней безопасности (автомобильных) существует еще один популярный механизм для крепления автокресла. Isofix – это база которая прикреплена к нижней части кресла и устанавливается по инструкции указанной на товаре.  Важно отметить, что такие изделия довольно тяжелые. Главная цель изофикс – надежно зафиксировать автокресло для новорожденных.
  3. Поворотный механизм. Большой популярностью в наше время пользуются изделия с таким механизмом. Он позволяет повернуть кресло в удобное положение. Это позволит малышу быть на виду у родителей или уделить внимание чаду.
  4. Чехол. Очень важно что бы автокресло было оснащено съемным чехлом. Это позволит при необходимости стирать чехол после поездок.
  5. Дополнительные функции. Их очень много, вот только часть из них: регулировка подголовника, регулировка глубины посадки ребенка, боковая защита, держатель для напитков и регулировка уровня наклона. Наличие данных функций зависит от конструкции кресла и его категории.
Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий