Украинцы могут отбросить войска РФ за линию 23 февраля до конца года: в США дали оценку действиям ВСУ

Время чтения: 53 Секунд

Если Запад будет продолжать сплаченно поставлять ВСУ вооружение в необходимом количестве, то украинская армия отбросит россиян до конца года за линию 23 февраля. Об этом заявил бывший командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес в эфире Голос Америки, передает УРА-Информ.

«В следующие несколько недель мы начнем ощущать разницу от дальнобойной артиллерии и ракет, и влияние, которое они оказывают на российские войска. Но до того это будет ад для украинских солдат и мирных жителей, по которым наносит удары российская артиллерия», — отметил генерал США.

Задержка с поставкой тяжелого вооружения Соединенными Штатами, как уточнил Хлджес, произошла потому что «некоторые решения были одобрены позже, чем должны были бы быть». .

«Существовало беспокойство, что мы каким-то образом можем спровоцировать русских, если мы предоставим какие-то мощности. И мы в конце концов их предоставляли, и русские никак не реагировали. Мы сами сдерживали себя больше, чем нужно. Вот почему мы сейчас отстаем в предоставлении некоторых мощностей. Но позитив в том, что процесс пошел», — уточнил он.

Ранее сообщалось, что против начальника ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова в РФ возбудили уголовное дело. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий