Site icon УРА-Информ

«Россия не рассчитывает на победу»: Гиркин рассказал, почему РФ обменяла бойцов «Азова»

Факт обмена пленных российской стороны на украинских защитников «Азова» до завершения боевых действий означает, что в Кремле не собирается считать войной полномасштабное вторжение РФ. Они намеревается завершить ситуацию «договорняком», которого не будет. Об этом сообщает в своем Телеграмм-канале бывший командир подразделений НВФ «ДНР» Игорь Гиркин, передает УРА-Информ.

«Теперь они рассматриваются не более чем как обычные военнопленные. Теперь если где-то кто-то осудит и предаст заслуженной казни нациста из соответствующей организации — «коллективный Запад» оценит это как «военное преступление, нарушающее военные законы даже той страны, к которой принадлежит преступник». И — по факту — казнивший любого мародера и карателя русский солдат будет (юридически, в их правоприменительной системе) приравнен к … людоеду… самое мягкое. На лицо — «пас на ногу противнику»», — считает Гиркин.

Российское правительство продемонстрировало, что не рассчитывает на победу в Украине.

» А чтобы обезопасить наших воинов (в том числе — попавших в плен по собственному малодушию, каковых (увы!) большинство) — достаточно было-бы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЖЕСТКО отнестись к имеющимся у нас пленным (и предупредить об этом) противостоящего врага», — добавил он.

Для военных РФ и членов НВФ «ЛДНР», как считает Гиркин, плен — это испытание.

«Плен — это КРЕСТ. Которого легко можно избежать путем явного или тайного предательства. Избегать его путем обмена на нераскаявшегося врага — сродни предательству. Но главная ответственность все равно лежит на тех, кто данный обмен задумал, санкционировал и произвёл», — добавил сторонник ЛДНР.

Ранее сообщалось, что президент россии Владимир Путин в стиле своей пропаганды прокомментировал ракетный удар по ТРЦ в Кременчуге, где погибло минимум 20 человек, а также более 50 получило ранения.

Exit mobile version