Стало известно о содеражании «ядерного чемоданчика» Путина

В знаменитом «ядерном чемоданчике»  главы Кремля Владимира Путина находится сейф с кодами.  Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов, передает УРА-Информ.

«Когда открывают чемоданчик, открывают сейф, там находится код. Код выдается, прикладывается к распоряжению и дальше идет уже по команде вниз. На каждом этапе этот код сверяется и к нему добавляется какая-то часть. В конечном итоге на пусковой установке, когда вводят этот код, разблокируется либо рубка оператора, в которой находятся «красная кнопка» — поворачивается ключ и нажатием на кнопку «Пуск» (она не такая, как мы представляем, там небольшая кнопка) — и ракета уходит со стартовой позиции. Такая вот процедура», — сообщил Жданов.

Сейф, помимо прочего, имеет GPS-маяк, чтобы его не смогли никуда унести. Известно, что чемодан пристегивали наручником к человеку, который его носит.

«Этот человек находится в «первой линии» возле руководителя ядерной державы. В Советском союзе так было принято, что чемодан носят. В США его особо не «светят». В СССР и РФ по традиции этот чемодан носят показательно», — добавил эксперт.

Ранее сообщалось, что Украина обязательно найдет и привлечет к ответственности всех рашистов, которые имеют отношение к ракетным ударам по украинским городам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *