Site icon УРА-Информ

Когда ВСУ освободят Херсон: эксперт из РФ назвал сроки

Уже приблизительно через полтора -два месяца армия Украині сможет освободить Херсон от российской оккупации, после чего власть главы Кремля Владимира Путина посыплется. Об этом в интервью телеканалу «Украина 24» заявил российский политолог Андрей Пионтковский, передает УРА-Информ.

«Через два месяца поступит огромное количество современного оружия, Украина перейдет в контрнаступление… По моим представлениям, в середине августа украинская армия освободит Херсон. Там такие обвальные процессы начнутся. И в бункере, и в глубинном телепипле российском», — сообщил оппозиционер.

Главным условием такого развития событий, как подчеркнул Пионтковский, станет серьезная поддержка Западом Украины.

«Мне внушает оптимизм событие 16 июня, когда тройка европейских лидеров приехала в Киев по сути реализовать единственный шанс Путина в этой войне — принудить Украину к капитуляции: к серьезным территориальным уступкам, ограничению своего суверенитета. Но она получила настолько решительный отпор и власти Украины, и украинского общества, что основной идеолог этой группы Макрон даже не решился озвучить эти планы… Он сказал, что целью Запада является победа Украины и полное восстановление ею территориальной целостности. Это был последний реальный шанс Путина. А сейчас у него ничего не осталось», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в знаменитом “ядерном чемоданчике”  главы Кремля Владимира Путина находится сейф с кодами. 

Exit mobile version