Тиммерманс: Это большая угроза, чем война в Украине

Доставка зерна и кукурузы из Украины и России в Африку и Ближний Восток невозможна. Вот почему мы должны сосредоточить наши усилия там. Об этом заявил исполнительный вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс.

«У нас очень сложная ситуация из-за войны в Украине. Война представляет огромную угрозу продовольственной безопасности в некоторых частях Африки и Ближнего Востока. Но использовать эти проблемы в качестве причины для отказа от программы «От поля к столу» было бы убийством для нашего здоровья и жизнеспособности сельскохозяйственного сектора — по очень краткосрочным причинам», — сказал Франс Тиммерманс, пишет УРА-Информ со ссылкой на Onet.

«Это большая угроза нашей долгосрочной продовольственной безопасности, чем конфликт в Украине — 75 проценто. продовольственных культур в мире зависит от того, будут ли растения опыляться животными. В Европе годовой объем сельскохозяйственного производства в размере 5 миллиардов евро напрямую зависит от опыления животными», — заявил Тиммерманс.

Проблема в логистике — невозможно доставить зерно и кукурузу из Украины и России в Африку и на Ближний Восток. Вот почему мы должны сосредоточить наши усилия там, такое мнение он выразил.

Ранее эксперты предложили простой способ проверить свое здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *