Озвучены сроки контрнаступления ВСУ на некоторых направлениях

Подразделения украинской армии уже в июле станут гораздо мощнее качественно, в отличие от армии Российской Федерации, которая лишь теряет свою технику на украинской земле. Об этом заявил председатель всеукраинской общественной организации «Украина в НАТО», член Атлантического совета Юрий Романюк в интервью Obozrevatel, передает УРА-Информ.

«…По состоянию на июль ВСУ станут намного мощнее не в количественном составе и не в обеспечении вооружениями, а качественно, в отличие от российской армии…», — заявил он.

ВСУ, как подчеркнул Романюк, имея западное вооружение в необходимом количестве, смогут поражать врага с эффективностью, которая выше в десятки раз.

«…Что касается человеческого ресурса, то Украина имеет преимущество как минимум 1:4 — 1:5. Поэтому я прогнозирую, что в июле украинская армия на некоторых фронтах сможет перейти в контрнаступление…», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что сторонник «русского мира» Александр Болотин, который проживает во временно оккупированном НВФ Донецке порекомендовал жителям города уезжать как можно дальше, так как жить в Донецке больше нельзя, это стало небезопасно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *