Войну на Украине почувствует весь мир — ООН

Время чтения: 54 Секунд

Война в Украине грозит вызвать беспрецедентную волну голода и нищеты, что приведет к экономическому хаосу. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Согласно последнему отчету организации, около 1,6 миллиарда человек во всем мире страдают от последствий войны в Украине. Продовольственная безопасность, энергетика и финансы будут наиболее проблематичными направлениями в ближайшее время, пишет УРА-Информ.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил на пресс-конференции, посвященной презентации доклада о последствиях российской агрессии против Украины. Он заявил, что все страны должны действовать сейчас, чтобы защитить человеческое существование и уровень жизни.

— Через три месяца после начала российской агрессии против Украины мы столкнулись с новой реальностью. Для тех, кто находится в зоне конфликта, каждый день приносит новое кровопролитие и страдания. А для людей во всем мире война в сочетании с другими кризисами грозит вызвать невиданную волну голода и нищеты, что повлечет за собой экономический хаос, считает Гутерриш.

Он указал, что война усугубляет последствия других кризисов, с которыми сталкиваются страны по всему миру: климатический кризис, пандемия Covid-19 и неравенство в доступе к ресурсам.

Ранее эксперт озвучил подлинную причину масштабных обстрелов Донецка.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий