Site icon УРА-Информ

Кухня в классическом стиле — стиль и комфорт

Не исключение в этом случае и вопрос организации кухни, от комфортности которой зависит, как именно воспринимается атмосфера во всем доме. Кухня, выполненная в классическом стиле, представляет собой простое, но в то же время и универсальное решение для создания интерьера с нотками практичности, стиля и уюта.

Чтобы достичь желаемого результата, при оформлении кухни в классическом стиле необходимо быть внимательным к деталям, а также разбираться в трендах.

В чем заключается особенность классического дизайна кухни?

Для начала отметим, что основное отличие классического стиля — четкость линий и геометрических форм. Вот почему, в случае желания придерживаться данного направления, необходимо купить кухню с линейным расположением гарнитуры или же более оригинальный угловой вариант.

Подобная стилистика будет более актуальной для просторных кухонных помещений, поскольку позволит в большей мере раскрыть все богатство деталей. В то же время, современные производители предлагают и универсальные решения классических кухонь для небольших помещений. Для их размещения необходимо более тщательно продумать проект, но в конечном итоге они никак не будут уступать по комфортабельности габаритным вариантам.

Характерным для классического стиля является использование натуральных материалов, либо же задекорированных под них аналогов. Довольно часто можно увидеть уголок на кухню, который изготовлен с использованием цельных древесных массивов. Креативные дизайнеры не пренебрегают возможностью добавить в интерьер и детали из натуральных камней.

Как правило, кухни изготавливают из благородных пород дерева — дуб, кедр, вишня и орех. Конечно, такие варианты исполнения стоят недешево, поэтому большей популярностью пользуются демократичные варианты — имитация вышеперечисленных натуральных материалов.

Классический стиль подразумевает минимальное количество мелких деталей, которые могут вызывать ощущение перегруженности, но предметы интерьера, подходящие по колористике, станут прекрасной покупкой.

На каком цвете кухонного гарнитура остановиться?

В большинстве случаев при выборе кухни в классическом стиле речь идет о монохромных вариантах. За счет того, что из палитры исключаются яркие и неоновые цвета, мебель вызывает только положительные ассоциации. Все варианты можно условно поделить на два:

Богатый ассортимент кухонь в классическом стиле от известных отечественных и зарубежных производителей представлен в интернет-магазине «Табуретка». Каждый клиент обязательно сможет найти оптимальное решение, соответствующее его личным предпочтениям и финансовым возможностям.

Exit mobile version