Джонсон подтвердил, что украинских военных обучают в Великобритании и Польши

Время чтения: 44 Секунд

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон впервые подтвердил, что обучение украинских солдат обращению с переданной им техникой проводится также в Великобритании. Также он добавил,  что обучение использованию зенитной техники проходит и в Польше.

«Могу сказать, что в настоящее время мы обучаем украинцев в Польше использованию ПВО и в в Великобритании использованию бронетехники», — сообщил Джонсон в четверг во время своего пребывания в Индии, пишет УРА-Информ.

Представитель британского премьер-министра позже подтвердил, что в настоящее время в Великобритании находится несколько десятков украинцев. Sky News также сообщает со ссылкой на правительственного чиновника, что более 20 украинских военных прибыли на прошлой неделе в Великобританию, чтобы обучить их управлению 120 военными машинами, переданными Украине британским правительством.

Помимо обучения на бронемашинах «Мастиф», «Волкодав» и «Хаски», украинцы получат возможность увидеть, как использовать санитарную машину «Самаритянин» и бронированные разведывательные машины «Султан» и «Самсон».

Ранее мы сообщали, что Норвегия передала Украине противовоздушные ракетные системы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий