В ОРДО начались проверки личных хозяйств «чиновниками ДНР»: что возмущает местных жителей

Об этой информации сообщил Donpress, передает Ura-inform.

По сообщениям местных жителей данные проверки инициировали так называемые «чиновники ДНР». С их слов это  было анонсировано ещё в конце 2021 года «начальником  отдела методологии, разработки и сопровождения «республиканских программ  минагропрома ДНР» Екатериной Надеиной.  По её словам, особы, которые ведут личное подсобное хозяйство, смогут получить выписку об этом из книги. Так же она сообщала, что выписка-справка о наличии личного подсобного хозяйства является подтверждением, что человек не является предпринимателем.

Жители ОРДО возмущены таким «сплошным « обходом их частных домохозяйств. В социальных сетях они делятся своим недовольством:

«Зачем вообще нужна данная справка??? Чтобы доказать, что я не являюсь предпринимателем, если вдруг захочу продать остатки молока или выращенного в своем хозяйстве. «Чиновники» придут с проверками во все без исключения хозяйства».

«Переписывают всё: деревья, машины, скважины, мотоблоки домашнего хозяйства, в частности, даже кур… То есть, если ты хочешь зарубить курицу или она умерла, то нужно свидетельство о смерти предъявлять, чтоб ее списали? Или поросенка чтоб зарезать и съесть, нужно разрешение в письменном виде получить?».

Напомним, ранее сообщалось, В ОРДЛО участились столкновения боевиков с местными жителями: озвучена причина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *