«Главы ЛДНР» пополнят «армию республик»: в ОРДЛО рассказали о неожиданном решении

С начала 2022 года в учреждениях «исполнения наказания ДНР» значительно увеличилось количество случаев досрочного освобождения заключенных. Причиной этого стало то, что в рядах НВФ 1 АК существенный некомплект личного состава. Одним из условий досрочного освобождения из мест колоний является обязательное прохождение «досрочниками» сборов резервистов с последующим подписанием контракта на прохождение службы. Об этом сообщает Телеграмм-канал «Вольнодумец», передает УРА-Информ.

«Одного из работников так называемого «управления юстиции ДНР» данное обстоятельство натолкнуло на мысль, что ну не случайно В. Путин поддержал инициативу минюста России по поводу того, чтобы заменить лишение свободы на исправительные работы для 100 тыс. осужденных в РФ!!! Если они могут работать, то почему они не могут служить? Скорее всего, замена отбытия наказания на трудовую повинность, станет промежуточным шагом для отбора из этой категории десятков тысяч, «желающих защищать граждан России на Донбассе от украинцев, которые, странное дело, вздумали освободить свою землю от «русского мира»!», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что решение главы украинского государства Владимира Зеленского об увеличении на 100 тыс. человек численности украинской армии, а также о создании дополнительных 20 бригад необходимо подкрепить финансово и технически. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *