Путевка в Египет: где можно серфить с ветерком круглый год

Время чтения: 2 Мин. , 40 Секунд

Египет — колоритное африканское государство на берегу Красного моря, которое стало настоящей Меккой для поклонников различных видов водного спорта, и серфинга в их числе. Путевка в Египет от Poehalisnami.by станет идеальным выбором, если вы хотите научиться управляться с волнами и доской, но и в том случае, если уже попробовали свои силы в серфинге и успели влюбиться в это водное развлечение.

Лучшие курорты для серфинга «по-египетски» — Хургада, Дахаб и Сафага. К слову, именно в Хургаде работают две крупные, всемирно известные школы серфингистов с русскоговорящими инструкторами: «Северный ветер» и Planet Windsurfing. Школы располагают самым современным оборудованием, предоставляют уроки в индивидуальном порядке и внедряют передовые программы обучения как взрослых, так и детей. Намного реже серфить прилетают в Шарм-эль-Шейх, но и здесь можно встретить вдохновленных ловителей волн с досками, бегущими навстречу ветру.

Самый горячий топ египетских курортов для серфинга

Хургада

Начнем, пожалуй, с самого популярного серф-курорта в Египте – Хургады. Здесь отличный ветер, такой необходимый для покорения волн, работает множество профильных школ в разном ценовом диапазоне, а также легко можно подыскать оптимальный вариант отеля. В общем, идеальные условия для того, чтобы превосходно отдохнуть в Египте и научиться серфингу.

После катания на доске вы сможете насладиться также дайвингом, снорклингом, посетить множество интересных экскурсий, сделать покупки в сувенирных лавках, устроить прогулку на яхте или вдоль чистых и просторных пляжей.

Хургада — курорт, который круглогодично обдувают ветры: то легкие, то посильнее. А это обязательные условия для серфинга. Самое благоприятное время для укрощения волн —  лето и начало осени.

Дахаб

Пляжный отдых в Египте на курорте Дахаб с каждым годом набирает обороты. Серфинг здесь понравится и новичкам, и закоренелым спортсменам — никто не останется разочарованным, все уедут домой преисполненные приятными впечатлениями.

Дахаб — идеальное место, если ваша поездка в Египет планируется с целью виндсерфинга. Практически вся окружающая инфраструктура и география курорта посвящены именно серф-теме. При этом цены на туры сравнительно невысокие. В окрестностях Дахаба есть горы, которые располагаются близко к воде, что обеспечивает отличный ветер и волны.

Условно здесь есть разделение на три зоны: в первой рекомендуется кататься новичкам, во второй — на выходе из лагуны — можно встретить профессионалов, покоряющих волны высотой до 1 метра. Третья зона — открытое море, куда и стремятся попасть все профи, ведь именно здесь можно поймать самые высокие и неприступные волны. Посреди моря оборудована большая платформа, предназначенная специально для отдыха уставших серфингистов.

Горящие путевки в Египет в Дахаб пользуются спросом еще и потому, что здесь хороший выбор отелей с прекрасным набором самых разнообразных водных и не только развлечений.

Сафага

Чтобы насладиться прекрасным отдыхом, включающим серфинг, можно также заказать тур в Египет на курорт Сафага, который находится в 50 километрах от Хургады и прославился среди туристов как настоящая «колыбель серфингистов». На побережье находится множество школ.

Берег курорта не защищен от ветров, поэтому высокие волны здесь не редкость. Лучшим местом для катания признана область в районе гостиницы Shams Safaga Resort. Ее подробное описание можно найти на сайте Poehalisnami.by. Профессионалам, покорившим уже не одну сотню волн, рекомендуем отправиться на пустынный остров Tybia.

Если вы еще не пробовали свои силы в катании по волнам — настоятельно советуем исправить это и купить тур в Египет. Для многих этот водный вид спорта с первых минут становится не просто развлечением, а настоящим образом жизни. Не успеете оглянуться, как будете тем самым увлеченным «охотником» за волнами!

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий