Изучение английского самостоятельно

Возможность свободно общаться в чужой стране, карьерный рост, расширение круга знакомых и т.д. – далеко не весь список преимуществ.

Но что делать, если школьных знаний недостаточно, а то и вообще изучался совершенно другой иностранный язык? Самостоятельное изучение английского – это уникальная возможность изменить свою жизнь.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

К тому же это задача не настолько сложная, как может показаться. Важно – наметить себе цель и не сворачивать с этого пути. К тому же сегодня для этого есть все возможности, а сделать первый шаг навстречу мечте поможет информация, представленная ниже.

Миф или реальность

Для взрослого и занятого человека самостоятельное изучение намного эффективнее посещения различных курсов или репетиторов. Ведь выделив для занятий некоторое время вы сможете использовать различные онлайн-уроки, представленные в самых разных видах и формах.

Иностранный язык хорошо усваивается, если он представлен в виде: аудио- и видеоурока, самоучителя и разговорника, фильма, мультфильма, песни, видеоблога и т.п. информации, которая будет интересна и доступна в сети Интернет.

Обучение по онлайн-курсам. Преимущества

Возможность обучения по онлайн-курсам имеет следующие положительные моменты:

  • Выбор удобного графика проведения занятий. Возможность проводить занятие в любое удобное время и не привязываться к группе на курсах или подстраиваться под репетитора.
  • Транспортная независимость. Отсутствие необходимости ездить на занятия дает возможность экономить ценное время.
  • Экономическая выгода. Возможность самостоятельного обучения помогает экономить средства, которые могли быть потрачены на дорогостоящие курсы, оплату репетиторов и проезд. Даже в сравнении с приобретением обучающих материалов эта сумма выглядит куда более внушительно.
  • Шанс повторять пройденный материал позволяет легче усвоить, повторить подзабытое, понять. И сделать это можно сколько угодно раз, не боясь показаться глупым.

С чего начать обучение

Залог успеха любого обучения – наличие правильной мотивации. Подумайте, какие перспективы откроет перед вами знание английского языка и успех гарантирован.

А для получения ощутимого эффекта стоит комплексно подходить к занятиям. Включайте в программу письмо, чтение, говорение, слушание и занимайтесь постоянно.

Постоянство — важный фактор обучения! Если выделить на урок хотя бы 30 минут в день, результат будет заметнее, чем вы прозанимаетесь один раз в неделю на протяжении 2-3 часов.

При самостоятельном обучении нет ограничений. Идете на работу – слушайте аудиоурок по пути. Едете в транспорте? Включите видео на смартфоне. Все блага цивилизации на вашей стороне!

С чего начинать обучение

  • Видео – идеальный формат для изучения английского языка. Даже имея минимальную базу обучение по видео будет эффективным.

Обычно, все уроки построены так, что информация дается от простого к сложному, от отдельных слов к предложениям и коротким рассказам.

  • Практика письменной речи может проходить параллельно с видеокурсом. Просто дублируйте всю информацию на бумаге и все.

Общайтесь на форумах с носителями языка, не смущаясь возможных ошибок, заводите новые знакомства. Все это интересно и полезно.

  • Слушание позволяет научиться воспринимать иностранный язык на слух. Для отработки навыков можно слушать песни, поглядывая на русскоязычный перевод, смотреть фильмы в оригинале, читая внизу субтитры и т.п.

Аудиоуроки позволяют не просто научиться воспринимать слова, но и овладеть речевыми оборотами. Это облегчит переход к следующему этапу – говорению.

  • Говорение нужно отрабатывать с собеседниками, которые являются носителями языка. Найти их можно в сети Интернет.

Самостоятельное изучение языка позволит освоить английский быстро, дешево и удобно. Новые знания раздвинут горизонты и помогут чувствовать себя полноценным членом общества даже за пределами своей страны. Главное – найти мотив и не сбрасывать обороты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *