В ближайшие дни Украину накроет арктический холод: синоптик предупредил о 20-градусных морозах

Об этой информации сообщил Meteoprog, передает Ura-inform.

Синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует, что уже в ближайшие дни всю территорию Украины накроют сильные морозы. В некоторых регионах температура воздуха опустится до -17…-23 градусов мороза.

С его слов уже с начала первой половины недели будет постепенное вторжение холодного воздуха на территорию Украины, начиная с западных и северо-западных областей. Во второй половине недели, а точнее в четверг-пятницу стоит ожидать умеренных, местами сильных морозов, которые охватят большую часть страны.

По данным синоптика,  13-14 января, прогнозируется самая холодная погода с ночными температурами от -17…-12 градусов мороза, в Карпатах столбики термометров  опустятся до -23…-18 градусов мороза, в дневное время от -13…-8 градусов мороза. На территории Луганской и Донецкой областей сохранятся более высокие показатели: ночью -10…-5 градусов, днем -6…-1 градусов мороза.

Помимо этого, 13 января восточные, центральные и южные области ожидают осадки в виде небольшого снега. На дорогах сохранится гололедица.

Но, по прогнозу Кибальчича, уже в выходные дни атмосферное давление начнет падать, антициклон сменится циклонической деятельностью. А вместе с ней морозы ослабнут и пройдут снегопады.

«Таким образом, в ближайшую неделю в Украине будет господствовать классическая зимняя морозная погода с достаточным количеством солнечных дней и периодическими осадками в виде снега», — резюмировал синоптик.

Напомним, ранее сообщалось, Гороскоп на следующую неделю с 10 по 16 января для всех знаков Зодиака: что говорят звёзды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *