Site icon УРА-Информ

В Госдуме готовятся признать «независимость» «Л/ДНР» — заявление народного депутата

Об этой информации сообщил Dialog, передает Ura-inform.

Информационным агентством сообщается, что с данной инициативой выступил депутат российской Государственной Думы от Компартии Казбека Тайсаева, который в интервью Telegeam-каналу «Донбасс решает» сделал заявление о  подготовке проекта постановления в российском парламенте.

Со слов политика, депутатами планируется признание «Л/ДНР» по аналогичной процедуре «признания» оккупированных  грузинских территорий  — Южной Осетии и Абхазии.

Российский депутат отметил,  что «альтернативы Минским соглашениям нет», но украинская власть якобы «затягивает специально» реализацию данного процесса, с целью его невыполнения вовсе.

«Сегодня гибнут наши граждане, наши люди, наши соотечественники, наши родные и близкие. Мы с этим не можем смириться, и однозначно мы эту задачу решим», — заявил российский политик, напомнив  про активную раздачу российских паспортов украинцам, проживающим  на временно неподконтрольной Украине  территории. 

Напомним, ранее сообщалось,  В России закрыли программу социально-экономического развития Крыма и Севастополя: как это скажется на ОРДЛО.

Exit mobile version