Site icon УРА-Информ

Кому и почему отказывают в получении паспорта «ДНР»: источник назвал главную причину

Об этой информации сообщил Telegram-канал «Донбасский кейс», передает Ura-inform.  

А без паспорта «ДНР» невозможно оформить  российский паспорт, так как он обязателен для подачи документов.

Тем, кому отказали после «собеседования» в правоохранительных органах, считают, что это делается умышленно – чтобы остановить отток рабочих в РФ. Люди получают российские паспорта и тут же выезжают в Россию на заработки. Ну а новому инвестору и держателям шахт нужны «работники» — должен же кто-то производить и добывать то, что потом за крупные суммы в долларах будет продаваться за пределы «республики ».

Со слов очевидцев, которым не удалось получить паспорт «ДНР», говорят, что после собеседования в «МГБ ДНР», спустя 3 месяца им сообщили об отказе в получении паспорта ДНР» без указания причины. Только было прислано письмо, в котором было указано, что отказано в соответствии указа №77 «главы ДНР».

Они считают, что местными властями умышленно тормозится процесс выдачи паспортов «ДНР» людям, так как мужское население, получив гражданство РФ, выезжают на заработки в Россию.

По сообщениям автора источника, сам указ составлен таким образом, что отказать в получении паспорта ДНР можно практически каждому – настолько обтекаемые в нем формулировки.

Напомним, ранее сообщалось,  Стало известно, для чего в Горловке скупают российскую рублёвую «мелочь»: жители раскрыли подробности.

Exit mobile version