Стало известно возможен ли бунт в ОРЛО: источник дал лаконичный ответ

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Об этой информации сообщил Telegram-канал «Донбасский кейс», передает Ura-inform.  

Автор телеграмм-канал «Донбасский кейс» считает, массовых бунтов в ОРЛО точно не стоит ждать.

По его мнению, во-первых, основная часть работников шахт, которые могли бы стать участниками протеста, уже уволились с шахт. Осталось много тех, кто хочет доработать до пенсии, таким потрясения ни к чему.

Во-вторых, здесь уже как-то сложились отношения «рабовладелец и рабы». Все знают, что «хозяева» шахт получают многомилионные прибыли, не тратятся на ремонт и новое оборудование и позволяют себе формировать задолженности перед рабочими. Которые, рискуя здоровьем и жизнью, обеспечивают им безбедную старость и сладкую жизнь.

В-третьих, протесты здесь могут пойти по отработанному сценарию: «власти» будут до последнего замалчивать события, а в крайнем случае привлечь для усмирения бунта людей с оружием. Зачинщики же, лидеры движения могут пропасть без вести или надолго оказаться в подвале.

«Если коротко просто приезжают «защитники» с автоматами и коротко объясняют, чем чреваты забастовки. Ну а тем, кто недоволен маленьким процентом выплаты или тем, что долги за 17-18 годы до сих пор не выплачены, цинично рекомендуют жить экономнее»,-резюмировал «Донбасский кейс».

Напомним, ранее сообщалось,  В ОРДО озвучили, сколько местных «чиновников» имеют «паспорта «ДНР»: названа неожиданная цифра.

Счастлив
Счастлив
25 %
Печален
Печален
25 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
50 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий