Жителям ОРДО рассказали, когда пойдут поезда в Россию

Об этой информации сообщил Donpress, передает Ura-inform.

По сообщениям Telegram-канала «Донбасский кейс» активное развитие ж/д движения за пределы так называемой «ДНР» в Россию можно считать фантастикой.

Автор перечислил причины, исходя из которых, он сделал такой вывод.

Одной из причин служит то, что российская железная дорога не будет принимать участие в организации перевозок в ОРДО, так как им санкции не нужны. А без сотрудничества с данной компанией реализация подобных проектов невозможна.

Если же в так называемой «ДНР» реализуют крымскую схему, где будут задействованы «промежуточные» компании, то имеет место ещё один важный нюанс, отмечает автор канала:

«Из признаний, сделанных в «Донецкой железной дороге», стало известно, что 98%  тягового подвижного состава является изношенным, а железнодорожные пути находятся в аварийном состоянии и требуют капремонта».

Так же помимо отсутствия финансов и полной разрухи в железнодорожном хозяйстве, есть большая кадровая проблема. Большая часть работников депо ДЖД уволились из-за мизерной заработной платы.

«Помните о всём вышеперечисленном, когда вам в очередной раз будут рассказывать, что вот-вот помчатся новые поезда в Россию и Симферополь», — предупреждает Telegram-канал.

Напомним, ранее сообщалось,  В ОРДО сообщили, сколько жителей стоят  в очереди на получение российских паспортов и «паспортов ДНР».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *