«Столкновение Украины с Россией не избежать»-Чалый

Об этой информации сообщил Эфир Espreso.TV.,  передает Ura-inform.

С его слов, со стороны Российской Федерации рано или поздно будет нанесён удар по Украине:

«Уже почти не осталось сомнений, что РФ так или иначе нанесет удар по Украине, раньше или позже. К этому нужно относиться как к одному из возможных сценариев. Москва нас не оставит в покое. Столкновение Украины с Россией не избежать», — заявил дипломат. 

Чалым было отмечено «очень странное» поведение со стороны украинских западных партнёров на фоне угрозы вторжения российских войск на украинские территории.

«Очевидно, у них есть собственные национальные интересы, но в данном случае наши национальные интересы совпадают относительно недопущения агрессии со стороны РФ и в Европе», — отметил дипломат. 

Бывший посол полагает, что стратегия, заключающаяся в ожидании, когда  глава Кремля Владимир Путин покинет свой пост неправильная.

«Я хочу их разочаровать, там таких путиных в Кремле много. Пропагандистская российская машина так поработала за последние годы, что по-другому они уже не представляют свое развитие » , — добавил Чалый. 

Так же дипломат высказал мнение, что потенциальное военное вторжение РФ в Украину может быть дополнено гибридными решениями.

 Напомним, ранее сообщалось, В РФ пригрозили срывом переговоров с США: Пушков назвал причину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *