Карасёв назвал печальное «достижение» экономики Украины: «Уникальная страна»

Об этой информации сообщил  U24.ua, передает Ura-inform.

В одном из теле эфиров украинского телевидения Вадим Карасёв рассказал, что Украина на данный момент является единственной страной где идёт одновременный отток капитала и работников.

«Украина является единственной уникальной страной. У неё капитал утекает и рабочая сила. Бывает наоборот — рабочая сила утекает, но капитал заходит. Либо капитал утекает, а люди остаются… Я уже не говорю, что украинская демография — европейское старейшее население, экономика африканская. Мы же убили сложную экономику. Она у нас простая, моно профильная — зерно, соя, кукуруза. Чемпионы по кукурузе», — сказал он.

Эксперт высказал мнение, что в Украине нет чёткой экономической доктрины. Так же им было заявлено, что существующие классические стандартные инструменты экономической политики не подходят для Украины.

«Первым инструментом являются внешние инвестиции. В Украине их нет. Второй — долговая политика. Мы не можем и  далее идти в этот долговой капкан. Третий — есть такое понятие конкурентная девальвация. Значит нужно, чтобы гривна шла вниз, стимулировать экспорт. Но мы-то импорт зависимая страна», -объяснил эксперт.

По его словам, остаётся только четвёртый инструмент- это украинские заробитчане, которые денежными переводами смогут покрыть дефицит платёжного баланса.

Как отметил Карасёв и этот инструмент уже не работает, так как ранее они верили что возможно что-то изменится в стране и планировали вернуться. А сегодня массового с семьями выезжают из неё.

 Напомним, ранее сообщалось,В Украине с 1 января изменился возраст выхода на пенсию: кому придётся покупать стаж

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *