Залужный обратился к украинкам на фоне скандала с воинским учетом

Об этой информации сообщил, Facebook Валерия Залужного, передает Ura-inform.

Из-за резонанса, который вызвала новость о воинском учёте украинских женщин, Залужный  был вынужден выступить с объяснениями.

Он заверил , что данным решением не предполагается мобилизация украинок в армию. Помимо этого, генерал-лейтенантом было обещано, что будет максимально упрощена процедура взятия на воинский учёт женщин и мужчин, с помощью переведения его в онлайн-формат.

«Государство проводит анти бюрократическую реформу, чтобы гражданам не нужно было носить бумаги с места на место», — заявил Залужный.

С его слов, все новшества будут отточены в течение следующего 2022 года. Так же генерал заверил, что они будут «максимально комфортными» для всех участников.

Касаемо проводимых военных учений, то, со слов Главнокомандующего ВСУ, планируется внести изменения, чтобы участие в них женщин было исключительно по их желанию, а не принудительно, как у мужчин.

«Из-за взятия на воинский учет никаких изменений в жизни украинских женщин не произойдёт», — пообещал Залужный.

Им было сделано уточнение, что данный документ необходим ВСУ, чтобы владеть информацией, какие специалистки в Украине могут привлекаться к защите государства «в крайнем случае».

Напомним, ранее сообщалось, Список женских специальностей, которые будут ставить на воинский учет, сократят: решение Минобороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *