Пересечь КПВВ на Донбассе станет проще: заявление Верещук

Об этой информации сообщил Nv.ua, передает Ura-inform.

Министром по вопросам реинтеграции  временно оккупированных территорий Ириной Верещук было заявлено, что обязательную установку приложения «Вдома» при пересечении КПВВ на Донбассе могут отменить.

С её слов при посещении Станции Луганской она увидела проблему, с которой наиболее часто сталкиваются граждане, которые пересекают КПВВ. А особенно это касается пенсионеров и женщин с детьми. Им нужно скачать данную программу на смартфоны, которых у них нет по причине отсутствия финансов. Так же сложности возникают с тем, что многим сложно разобраться, чтобы спокойно скачать приложение, рассказала чиновница.

После данного визита, Верещук заявила, что обратилась за помощью к президенту и премьер-министру, и они поддержали её в этом.

«Я вернулась из Луганской области и пришла с решением этой проблемы к премьеру, а затем и президенту. И вы знаете, они меня поддержали. И если все будет хорошо, то мы до конца нынешнего года отменим это обязательное приложение «Вдома» и люди смогут, не страдая пересекать КПВВ», — отметила Верещук.

Напомним, ранее сообщалось, В «Слуге народа» с экспертами Великобритании подготовили законопроект для Донбасса: Верещук сообщила о его основной цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *