Учёные назвали специю, которая может снизить развитие рака

Об этой информации сообщил Rbc.ua. передает Ura-inform.

Речь идёт о куркуме. При частом её использовании при приготовлении пищи, риск заболеть онкологическими заболеваниями уменьшается. Она снижает риск развития злокачественной опухоли, более того, даже предотвратить рост опухоли  при приёме и совместно с лекарственными препаратами.

Отмечается о важности правильного хранения куркумы, чтобы она сохраняла свой активный ингридиент -куркумин, который обладает полезными качествами и при неправильном хранении их теряет.

Специю нужно обязательно пересыпать в стеклянную баночку и накрыв крышкой хранить её в темном месте.

Эксперты утверждают, что большое значение в применении куркумы против раковых заболеваний имеет то, что в организме человека начинается стимулирование самоуничтожения раковых опухолей. На здоровые клетки куркумин никакого влияния не оказывает и не повреждает их.

Ещё одно полезное свойство куркумы, в том, что она в отличие от лекарств не имеет противопоказаний. Она является мощным антиоксидантом. И оказывает на организм желчегонный и детоксикационный эффект.

Так же куркума для ежедневного рациона рекомендуеся диетоогами. Приправу можно добавлять в диетические напитки, ведь она помогает нормализации обменных процес сов, происходящих в организме.

Напомним, ранее сообщалось, В Украине подтверждён первый случай Омикрона: Минздрав Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *