В НАТО жестко обратились к РФ из-за Украины

В Организации Североатлантического договора призвали правительство России немедленно снизить напряжение на украинской границе, а также отвести свои войска. Об этом сказано в заявлении Североатлантического совета Альянса, передает УРА-Информ.

«И мы отвергаем ложные российские утверждения о провокациях со стороны Украины и НАТО. Мы призываем Россию к немедленной деэскалации, выбирать дипломатические средства и соблюдать ее международные обязательства по открытости в военной деятельности», — сказано в сообщении.

В НАТО достаточно серьезно оценивают последствия текущей ситуации для безопасности Альянса.

«Мы всегда будем отвечать решительным образом на любое ухудшение обстановки для нашей безопасности, в том числе благодаря укреплению нашей политики коллективной обороны по необходимости», — добавили в сообщении.

Любая дальнейшая агрессия против Украины, как отметили в Альянсе, «будет иметь огромные последствия и дорого обойдется».

Ранее сообщалось, что украинское правительство должно верно использовать признание РФ в пребывании военных России на оккупированном Донбассе, чтобы доказать данный факт на международном уровне. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *