Оформления регистрации в РФ «за деньги»: «россияне» предупредили об опасности

«Россияне», которые проживают на временно оккупированных территория рассказали о последствиях оформления регистрации в РФ «за деньги». Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на интернет-издание «Донбасский кейс».

Жители оккупированных территорий Донбасса, незаконно получившие паспорта России, всякими способами пытаются добиться получения социальных выплат в РФ.

«Женщина решила оформить постоянную регистрацию на территории РФ с помощью посредницы. Когда сделка была заключена через нотариуса, и она пришла оформлять выплаты в МФЦ, ей заявили, что регистрация аннулирована. Это же случилось и с еще с 49 „гражданами“, которые „повелись“ на покупку постоянной регистрации», — привел в пример автор издания реальную историю.

Также он предостерег жителей ОРДЛО от мошенников.

«В селах Ростовской области масса заброшенных домов, и они становятся местом «компактного проживания» для жителей республик Донбасса, которые хотят быть «полноценными» гражданами РФ. И получать все причитающиеся им права и льготы, что делает их «легкой добычей» для мошенников», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что у президента Российской Федерации Владимира Путина отреагировали на слова главы украинского государства Владимира Зеленского о референдуме по вопросу оккупированного незаконными вооруженными формированиями Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *