Как жителям ОРДЛО получить ковидный сертификат: названо условие

Время чтения: 47 Секунд

Жители временно оккупированных территорий восточной Украины с российскими паспортами смогут получить сертификат об антителах к пневмонии нового поколения COVID-19 на портале Госуслуг РФ. Об этом заявила вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова, передает УРА-Информ.

«Они смогут, приехав или находясь здесь, сдать анализ на антитела. При наличии антител им будет выдан соответствующий документ сроком на 6 месяцев», — сообщила Голикова.

Такая новость от российского правительства принесла радости жителям ОРДЛО.

«Пишут, что жители ЛДНР смогут получить сертификат о перенесенном заболевании на портале Госуслуг. Только для этого надо сдать анализы на территории РФ. Это конечно хорошо и серьезный шаг навстречу, но надо выезжать, а это тот еще квест и дополнительные затраты. Почему бы не сертифицировать какую-то местную лабораторию и не принимать ее результаты? Это гораздо упростит людям жизнь», — жалуются дончане в соцсети.

Ранее сообщалось, что у президента Российской Федерации Владимира Путина отреагировали на слова главы украинского государства Владимира Зеленского о референдуме по вопросу оккупированного незаконными вооруженными формированиями Донбасса.

Счастлив
Счастлив
17 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
50 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
17 %
Удивлён
Удивлён
17 %

Добавить комментарий