Что такое сток одежда оптом

Yes

Что такое сток и почему ему доверяют?

Сравнительно недавно сток оптом одежда вошла на рынок, и лишь малая часть людей была знакома с этим определением. Сегодня дела обстоят иначе, и все же, многим еще непонятны большинство вопросов. По своему происхождению стоковые вещи и не товары, в данный момент могут иметь не только зарубежное происхождение, а и иметь совсем уж близкие связи с нашим регионом.

Сток оптом считается общепринятой системой закупок для специализирующихся магазинов и торговых сетей. Конечному потребителю стоковые товары доступны уже в розницу, и уже с наценкой предпринимателя.

Значение слова и определения — СТОК

Сток в переводе — означает “запас”, что в свою очередь достаточно хорошо раскрывает определение и происхождение данного товара. Масштабные запасы возникла необходимость сбывать по очень заниженным ценам, либо в противном случае его следовало бы утилизировать.

В западных регионах сток оптом был единственной возможностью распродать запасы крупными партиями для последующей их реализации мелким оптом либо в розницу. Поэтому сток в продаже очень часто носит весовую цену, или проще — назначается не стоимость одной единицы, а красуется ценник — цена за 1 кг стокового товара.

На постсоветском пространстве культура продажи стока возникла ближе к 2000 годам, когда кризис внес свои коррективы в жизнь коммерсантов, фабрик, банковской системы и обычного человека. Этот хаос возник единовременно во многих странах и сток оптом получил свое новое трендовое движение, которое было одобрено многими, включая людей со средним и малым чеком доходов.

Линии поступления стока

Четких границ образования стока нет, но есть несколько направлений откуда товары поступают в эту категорию.

Торговые сети

Крупные торговые сети имеют не такой уж большой запас времени, чтобы реализовать ту или иную продукцию. По истечению определенного периода товары не ушедшие к потребителю домой, уходят целыми партиями в категорию сток оптом.

Одни из самых знаменитых брендов являются Lidl и TCM tchibo, которые довольно часто встречаются в стоковых товарах оптом. К примеру, бренд TCM tchibo издает ежемесячные каталоги, и в каждом издании есть новые модели одежды и товары для дома. Накопление запасов на складах, этой компании абсолютно не выгодно, и утилизировать то, что смогут еще использовать люди, не каждая организация себе может позволить. Таким образом крупные партии опта поступают от торговых сетей Lidl и TCM tchibo, а также других масштабных и не совсем магазинов.

Фабричный сток

Перепроизводство, либо нереализованная продукция требует рынков сбыта и сток оптом здесь тоже лучший источник получения хоть какого-то дохода. Сбыт по минимальной цене в сток оптом произведенных товаров может быть на фабриках и производствах абсолютно по разным причинам, в редких случаях — это незначительный, и еще реже существенный брак.

Оптовики и партнеры

Партнерские отношения не всегда могут слаженно работать ввиду того же человеческого фактора и другим независящим причинам от обеих сторон. Таким образом закупленные товары не могут долго оставаться на складах, и находят также пути реализации по системе продаж в стоковые товары.

Стоковые товары крупный опт

На каждой из своей ступени выгодно купить сток оптом и крупный опт стоковых товаров интересует в основном огромные сети магазинов, либо склады. Сетевые магазины организуют розничную продажу закупленных товаров, а вот на сток-складах могут закупиться:

  • мелкие оптовики,
  • небольшие торговые точки,
  • интернет магазины,
  • обычные потребители для собственного использования.

Покупают сток крупным оптом уже на украинской территории, либо самостоятельно отправляются на закупки в страны, предлагающие наибольший выбор данной категории товаров. Однако, чтобы завезти и пройти все инстанции, потребуется немало усилий и средств, поэтому многим оптовикам проще купить сток оптом уже дома с наличием всей документации.

Купить сток мелким оптом выгодно

Небольшие партии товара покупать выгодно как интернет магазинам начинающим, так и небольшим торговцам и даже семьям для личного применения. Небольшая партия стока может быть весом от 7 кг до 50 кг, иногда и больше.

Начинающих предпринимателей мелкие закупки уберегают от значимых вложений на первом этапе работы. Этот момент относится как к малым торговым точкам, так и старта онлайн-торговли. Для знакомства с потенциальными клиентами конечно необходим выбор товара, но также и необходимо время, чтобы покупатели обратили внимание на то, что по данному адресу располагается точка продаж стоковых товаров.

Мелкий опт стоковых товаров интересен и для узкой специализации магазина. К примеру, торговля монобрендом или категорией товаров Luxury. Подобные сборки довольно редко бывают крупными поставками, а могут лишь быть ее составляющими.

Для собственного потребления и для совместных закупок купить сток мелким оптом выгодно и экономно. В основном закупки делают для больших семей и категории могут быть абсолютно разные:

  • детский сток,
  • стоковые товары для дома,
  • текстиль сток и прочее.

В то же время, совместные покупки мамочек детского стока для самых маленьких дают возможность экономить многим семьям благодаря лишь одному лоту.

Компания СТОК ОПТОМ в Украине

Крупная торговая организация СТОК ОПТОМ — это надежный поставщик в сфере стоковых товаров. Склад компании содержит большие помещения куда с постоянной периодичностью доставляется сток оптом. Менеджеры доступно и детально консультируют мелких и крупных предпринимателей, а также помогают частным клиентам правильно подобрать товары для покупки оптом.

В распоряжении организации доступна партнерская логистика, что при больших закупках стока оптом задействуется по городам Украины, и в итоге покупатель доставку товара в свой город не оплачивает. Для небольших партий товаров и мелкого опта привлекаются партнерские программы доставок — таких, как Новая Почта, Укрпочта и прочие на выбор покупателя. Также активно работает самовывоз стока оптом со склада.

Бренды стоковых товаров от компании СТОК ОПТОМ

Линейка брендов на продажу стоковых товаров в компании довольно широка и представлена всевозможными видами товаров.

TCM tchibo — сток

Tchibo — это не только кофе, хотя именно эта продукция стала ключом к основанию большой корпорации к нынешнему дню. Сегодня в ассортимент помимо разновидностей кофе входят также такие товары как:

  • одежда — мужская, детская, женская,
  • товары для дома,
  • туристическое снаряжение и прочее.

Основные приоритеты — это товары повседневного пользования с эксклюзивной практичностью и соответственно обладающие сертификацией.

Crane сток

Crane — это известнейший бренд спортивных товаров по бюджетным ценам, что во многом превосходит марки с более знаменитыми именами. Именно о бренде Crane говорят чаще всего покупатели, когда необходимо приобрести:

  • одежду — для туризма, йоги, велоспорта, экстремальных спортивных мероприятий;
  • аксессуары — часы, измерители давления, компасы, импульсники и прочее;
  • атрибутика — мячи, гантели, оснастка для велосипедов, походные палатки, спальные мешки и т.д.

Lidl — сток от крупнейшей торговой сети

Lidl — это компания, которая образовалась в 30-е годы под деятельностью — оптовой торговли продуктами питания. Сегодня, эта сеть во многих странах создала достойную конкуренцию другим гигантам этой индустрии, и насчитывает множество наименований товаров на полках своих торговых площадей. В ассортименте торгового бренда Lidl множество небольших производств с товарами высокого качества и бюджетной ценовой политикой:

  • товары для дома и декор;
  • продукция для новорожденных;
  • одежда, обувь для всей семьи;
  • товары для спорта;
  • мелкая бытовая техника и прочее.

Aldi, PLT, Boohoo, barton, sorbino, Jack&Jones, CARS JEANS и многие другие торговые марки представлены в стоковых партиях компании СТОК ОПТОМ.

Сток — это новые вещи

С определением “сток” связано много неопределенностей и даже продавцы без опыта, используя эту формулировку, жестоко бьют по статусу и распознаванию стокового товара. Пестреющие заголовки такие как “Сток б/у” — на самом деле ничего общего со стоковыми товарами иметь не может. Также к этому определению не относится и “конфискат”. Стоковые товары — это новые не реализованные товары относящиеся к ценным брендовым вещам или другим товарам потребления.

Сток — также многие изначально считают секонд-хендом, однако это абсолютно два разные определения, и общее у них только то, что это чаще всего похожий товар, но секонд-хенд — это именно товары бывшие в употреблении.

STOCK — почему это выгодный бизнес?

Торговля стоковыми товарами в розницу пришлась на 2000-е годы и стремительно развивается даже сегодня. Однако далеко не всем удается преуспеть в этой сфере и предприниматели вынуждены организовать продажу стока дешево чтоб хоть как-то вернуть свой капитал. И тут виной не потребитель, а сама организация проекта и бизнес-план открытия стокового магазина.

  1. Первичная ошибка многих предпринимателей — это взять в аренду любое помещение и не подумать об его имидже. Перед открытием стокового магазина — обязательно необходимо привести помещение в привлекательную торговую зону, и сделать это нужно не только внутри, а и обустроив фасадную часть. Уже во многих городах есть магазины одной сети, где все торговые площади оформлены в одном стиле, и тем самым узнаваемы.
  2. Вторым моментом следует учесть тот факт, что сток оптом в продаже предлагается лотами, и выбирать с одного лота лишь выгодные товары не получится. Правда и при закупках традиционных товаров также встречаются товары не подлежащие обмену. Но при выборе лотов стока оптом — предприниматель должен быть предельно внимателен.
  3. Персонал также однозначно является двигателем торговли торговой точки. Неправильное поведение торгового персонала может принести до минус 50% кассы. Для поднятия уровня профессионализма, управляющие часто проводят курсы повышающие навыки продавцов.
  4. Самой распространенной проблемой является то, что предприниматель не желает со временем проводить своевременную уценку для сбыта залежавшегося товара. Таким образом скапливаются залежи, и у покупателя теряется интерес к торговой точке. В таком процессе очень помогают сети, а именно смена товара по адресам магазинов. Из одной торговой точки, сток время от времени перемещается на другую, если и при этой манипуляции есть нераспроданный остаток — тогда ценник снижается до смешного, и товар продается в минус.

Чем привлекает сток оптом?

Те предприниматели, что все же решились купить сток оптом отзывы дают все же очень хорошие. Одних привлекает разнообразие товара высокого качества. Другим нравится то, что у них нет китая и турции, как у основной массы торговцев.

Покупатели ознакомившись с товарами, и сравнив их с реальной стоимостью — охотно становятся постоянными посетителями. На стоковой одежде и других товарах этой категории магазины действительно хорошо зарабатывают, но только тогда, когда правильно отлажена вся схема продаж.

И одним из многочисленных преимуществ бизнеса на стоке — является то, что вложения в старт бизнеса действительно минимальны.

Как покупать сток с выгодой для бизнеса?

Даже самый привлекательный магазин не сможет удержать внимание покупателя, если товарная линейка его не удовлетворит. Поэтому купить сток оптом предстоит владельцу очень внимательно, но перед закупками следует определиться со стилем и направленностью товарной линейки.

Чтобы создать привлекательную точку продаж, закупщику стока оптом стоит хорошо разбираться в моде, изучить каталоги и знать примерную актуальность той или иной коллекции.

Более простыми видами товаров можно обозначить:

  • спортивная одежда;
  • атрибуты и аксессуары;
  • текстиль, товары для дома, техника и прочее.

Если выбор все же остановился на одежде, тогда осведомленность в модных тенденциях очень даже пригодится. Также, с одной стороны легко, а с другой сложно — это открыть магазин стоковой обуви. Тут свои подводные камни — ведь обувь не по размеру — покупать не будут, в отличие от одежды. Но стоит и помнить о том, что брендовая сток обувь очень ценна и именно ее стремятся купить, а не отечественную, турецкую или дешевую китайскую.

Очень многим и сегодня дико даже слышать о том, что хороший сток купить онлайн не просто возможно, но и вполне реально. Накопив знания, абсолютно любой покупатель может вполне реально в дистанционном режиме заказать именно тот товар, который необходим. Такой процесс идеально подходит для интернет-магазинов, и для розничных торговцев в онлайне, конечно это допустимо и для крупных закупок для стандартного магазина.

Предложение от компании СТОК ОПТОМ

Одни из немногих, продавцы оптового склада СТОК ОПТОМ https://stok-optom.com.ua/ уделяют максимум внимания своим клиентам. Весь товар имеет традиционную упаковку лотами и внесен в прайс по наименованиям. Получив прайс, покупатель самостоятельно сможет его изучить и выбрать интересующие позиции — по:

  • разновидности,
  • цене,
  • бренду или прочим показателям.

После того как выбрано направление, покупатель обращается к консультантам продавцам оптового склада, которые детально смогут не просто рассказать, а и показать товар интересующий клиента.


Такой подход выгоден как самой компании, так и ее клиентам. К тому же, оптовый склад стока всегда готов принять покупателей на своей территории, и помочь с доставкой товара в любой город.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *