В РФ выступили с угрозами по Донбассу: что сказали в Генштабе

Время чтения: 46 Секунд

В Генштабе ВС России выступили с угрозами к Украине ответом на так называемые «провокации» на оккупированном боевиками Донбассе. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, передает УРА-Информ.

Обстановка на территориях восточной Украины обостряется. В то же время, он считает, что поставки партнерами из запада, которые отправляют Украине якобы подталкивают украинские власти к резким и опасным действиям.

«Киев не выполняет Минские договоренности. Украинские вооруженные силы заявляют о начале применения в Донбассе противотанковых ракетных комплексов „Джавелин“, которые были поставлены Соединенными Штатами, а также используют разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты турецкого производства. В результате обостряется и без того накаленная обстановка на востоке этой страны», — заявил он.

Любые «провокации» Украины, как отметил Герасимов, по силовому урегулированию проблем оккупированного пророссийскими боевиками Донбасса якобы будут пресекаться.

Ранее сообщалось, что во время переговоров президента РФ Владимира Путина с главой США Джо Байденом, второй предложил создать специальную структуру для обсуждения вопросов безопасности касательно Украины и НАТО.

Счастлив
Счастлив
50 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
50 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий