Как выбрать ткань для пошива корпоративной одежды

C ассортиментом тканей для рабочей одежды вы можете ознакомиться по ссылке: (https://teksika.ua/catalog/dlya-rabochey-odezhdy/). 

Основные требования к корпоративной одежде

Корпоративная одежда – это не только удобно, но и престижно. Сотрудники, одетые в униформу установленного образца, позволяют создать и укрепить имидж компании в глазах клиентов. Ношение униформы дисциплинирует сотрудников и позволяет быстро идентифицировать работников.

Ткань для корпоративной одежды должна отвечать требованиям гипоаллергенности. Костюмы и рубашки, сарафаны и фартуки должны иметь стойкий цвет, что позволит выглядеть опрятно. Наряду с этим материя для костюмов должна быть:

  1. Износостойкой. Спецодежда предполагает использование на протяжении длительного времени, поэтому костюмы, платья и халаты должны быть сшиты из ткани повышенной прочности, хорошо держащей форму.
  2. Гигиеничной и гигроскопичной. Ношение корпоративной униформы должно быть комфортным. Материя, выбранная для пошива костюмов, должна впитывать влагу и высыхать, а также хорошо пропускать воздух.

Всем перечисленным выше запросам будет соответствовать ткань с преимущественным содержанием натуральных волокон. Популярными вариантами являются материалы, в составе которых присутствует шерсть или хлопок. Изделия из них способны пропускать воздух, быстро высыхать и впитывать влагу, хорошо держат форму и являются износостойкими.

Ткани для униформы: особенности и правила выбора

Создание корпоративной униформы – процесс, требующий внимания. Важно не только суметь подобрать модели, которые одинаково хорошо будут сидеть на людях различной комплекции, но и учесть особенности профессии.

При подборе тканей для изготовления корпоративной спецодежды следует обратить внимание на:

  • свойства,
  • прочность,
  • цветовую гамму,
  • предназначение,

а также учесть основные характеристики образцов. Для пошива офисных комплектов следует подбирать немнущиеся ткани с высоким содержанием натуральных волокон.

Костюмы для работников пищевой промышленности, сотрудников торговли и сферы обслуживания должны хорошо стираться и поддаваться обработке средствами для устранения жира и сложно удаляемых пятен. Одежда также должна быть легкой и стильной. Наиболее популярным материалом, который будет подходить для изготовления формы для разных профессий, является габардин.

Для пошива костюмов также допускается использование трикотажных и водоотталкивающих материй, а также материй, обладающих антибактериальными свойствами (на основе бамбука, эвкалипта). Многие компании обходятся жилетами, галстуками или головными уборами. Для изготовления таких элементов используют легкие материи в насыщенной цветовой гамме.

Купить ткани, которые будут подходить для создания и пошива корпоративной спецодежды жители Киева и Украины могут на сайте «Тексика». Оформить заказ и получить консультацию специалистов можно по телефонам, указанным во вкладке «Контакты». Отправка материала производится из Киева и складов компании «Тексика» в регионах, а срок доставки не превышает 7 рабочих дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *