Как выбрать кухонный смеситель, соответствующий стилю кухни?

Кухонные смесители – один из наиболее часто используемых объектов на территории комнаты. Его открытие производится самыми разными способами, что оказывает разностороннее воздействие на механическую структуру и подвижные элементы. Кроме того, в современном дизайне данный элемент перестал быть исключительно функциональной частью. Большой выбор моделей и оригинального оформления сделал смеситель полноценным интерьерным акцентом, привлекающим внимание.

The new and modern steel faucet in the kitchen

Какие бывают смесители для кухни?

Различия между моделями проводят не только по внешнему виду. Важным моментом является также конструктивное исполнение. Наибольшую популярность имеют такие решения:

  1. Вентильный смеситель. Оснащен парой вращающихся элементов, раздельно отвечающих за подачу холодной или горячей воды. Во внешнем виде преобладает симметрия, что делает его гармоничным и позволяет влиться в интерьер кухни классического стиля. Ассортимент «Mirad» в г. Ровно позволяет подобрать не только классические вариации таких смесителей, но и современные, оснащенные полезными опциями.
  2. Рычажный. Практичная модель, позволяющая регулировать температуру воды и напор одним пальцем. Для кухонной модели такого смесителя важен плавный ход.
  3. Сенсорный. Наиболее популярный в хай-тек вариант, позволяющий осуществлять включение и отключение подачи воды, не прикасаясь к корпусу крана. Достаточно поднести руки или объект близко к смесителю, и вода начнет поступать. Настройка температурного уровня выполняется заранее.

В последнем случае целесообразность приобретения находится под вопросом, поскольку один температурный режим на протяжении дня и при приготовлении разных блюд – это не всегда удобно.

Как выбрать нужный цвет?

При выборе оформления и палитры, основным критерием становится то, как будут смотреться вместе мойка и смеситель. Оба объекта должны соответствовать единому тону и стилю. Чаще всего цвет лучше выбрать в зависимости от мойки на кухне. Также определенные популярные оттенки хорошо сочетаются с конкретным материалом:

  1. Бежевый. Наиболее универсальное решение, которое будет красиво смотреться как в искусственном камне, так и в недорогой пластиковой форме. Мягкие тона делают дизайн более уютным, располагающим к отдыху. Помимо этого данный оттенок сложно испачкать известковыми разводами или отпечатками пальцев.
  2. Графитовый. Этот темный оттенок серого цвета с нотками перламутра органично смотрится с бытовой техникой современного стиля, часто выполненной в схожей палитре. Перламутровые отблески хорошо скрывают капли и потеки. А в комплекте с мойкой аналогичного оттенка смеситель приобретет эффектный, привлекающий внимание, внешний вид.
  3. Яркий. Броские цветовые композиции присущи современным интерьерным композициям. При формировании такой акцентной картины, важно проследить, чтобы в комнате был еще хотя бы один элемент того же оттенка. В каталоге «Mirad», г. Ровно вы получите доступ к каталогу таких смесителей.
  4. Белый. Исконный символ чистоты и гармонии. Монтаж такого крана в кухне уместен, если помещение оформлено в светлых тонах. В этом варианте элемент станет органичной частью композиции. Современные материалы и технологии сделали поверхности неприхотливыми в уходе, поэтому применение такого крана не принесет неудобств.

Важным параметром является также стиль и общий акцент помещения. Однако он чаще всего тесно переплетен с цветовой гаммой интерьера, поэтому в большинстве случаев гармония цвета – главный параметр при выборе.

Правильно выбранный кухонный смеситель станет надежным подспорьем в приготовлении, а также поможет расставить интерьерные акценты. Выбрать лучше заранее, на стадии ремонта или продумывания дизайна и формы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *