Site icon УРА-Информ

Будет ли новый «Майдан» в Украине: «Если к ветеранам присоединятся возмущённые граждане с платёжками — это будет разрушительная сила»

Об этой информации сообщили Segodnya,  передает Ura-inform.

«Двадцать первого ноября под Офисом Президента собралось около 2 000 митингующих. И это только служит началом. У Президента Украины Владимира Зеленского падает рейтинг, электорат, который его поддерживал, всё больше в нём разочаровывается. А от обвинений его в тайных связях с Кремлём, число его противников только увеличится»-заявил эксперт.

Политологом Алексеем Голобицким было отмечено, что на сегодняшний день ситуация еще не кажется очень опасной или критичной для Зеленского. А вот если в деле по «вангеровцам» всплывут доказательства, указывающие на шпионаж в пользу российских или иных спецслужб, то это может «взорвать» ситуацию, сказал он.

«Если под Банковой соберутся 50 000-100 000  протестующих, то у президента не будет иного выхода, как либо уволить Ермака, либо самому уйти в отставку»,-резюмировал Голобуцкий.

Политический эксперт Владимир Циулько отметил, что деяния ОП, которые повлекли за собой провал спецоперации «Вагнергейт», не только подорвали авторитет украинского государства, но и нанесли удар по военным, которые разрабатывали эту спцоперацию.

«Конфликтовать с военными очень опасно. У ветеранского корпуса в Украине, который является наиболее сильной организованной группой, есть большая поддержка побратимов, волонтёров и просто сопереживающих. Вот за них украинские граждане готовы выйти на акции протеста. А если ещё к ветеранам начнут присоединяться возмущённые люди с платёжками, то тогда это будет точно разрушительной силой»,-заявил эксперт.

Напомним, ранее сообщалось,  Что ждет Зеленского через 10 дней после ультиматума: мнения экспертов

Exit mobile version