«Сколько это будет продолжаться?»: Ходаковский раскритиковал раскритиковал российских пограничников

Бывший командир подразделения незаконных вооруженных формирований «ДНР» батальона «Восток» Александр Ходаковский сильно возмущен из-за огромных очередей на границе оккупированных территорий Донбасса с Россией. Об этом он сообщил в своем Телеграмм-канале, передает УРА-Информ.

«Сколько это будет продолжаться? Семь часов переходили российскую границу. Это уже после преодоления нашей, когда перед нами оставалось примерно пару десятков машин. Это не исключительный случай — чаще всего именно так и происходит, и редко когда удается не провести полдня на границе. Дети, старики, беременные, больные, — до одного места. Пограничники еще так-сяк, но доблестная таможня, дай ей Бог здоровья, очень тщательно ищет контрафактные сигареты, так тщательно, что уже попав под козырек, машина может проторчать часа три смело», — отметил Ходаковский.

Также он призвал правительство РФ ускориться в признании «республик Донбасса», так как жить становиться невыносимо.

«Это вопрос нашего выживания. Монополия на торговлю, цены в магазинах, просрочка продукции, унижение всякий раз, когда тянешь через ленточку какое-нибудь барахло в заплечной сумке, чтобы отбить поездку, которое я не раз наблюдал… Давайте, парни, ускоряйтесь — от вашей расторопности зависит целая маленькая страна», — добавил он.

Ранее сообщалось, что так называемым «Министром труда и социальной политики «ДНР» Ларисой Толстыкиной было заявлено о планируемых повышениях социальных пособий для граждан «республики». Также она озвучила, какое количество человек может получить повышенные выплаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *