Майдан выдвинул ультиматум Зеленскому и обещает новые акции под ОП: названо только одно условие

Об этой информации сообщил Segodnya, передает Ura-inform.

Двадцать первого ноября в центре Киева проходил марш, посвящённый Дню Достоинства и Свободы. Но после шествия участниками была сформирована новая колона и с криками «Зелю геть!» они направились к Офису Президента.

Протестующими предпринималась попытки попасть на территорию ОП. Но правоохранители их не пустили, требуя проведения необходимой проверки. После чего начались потасовки и и попытки штурма «стены» полицейских. Сообщается о десяти подобных попытках.

В итоге участников протеста пропустили на территорию ОП, где ими и было объявлено их основное требование-отправка  руководителя офиса ОП Андрея Ермака в отставку.

Так же протестующими была анонсирована новая акция на первое декабря 2021 года. Но в случае выполнения их требования Владимиром Зеленским, акцию протеста отменят. В противном случае, акция объявляется бессрочной, заявили организаторы протеста.

«Мы даём десять дней для увольнения Ермака. Если Глава государства не выполнит данное требование, то на этом же месте мы объявляем о бессрочной акции протеста, до тех пор, пока наше условие не будет выполнено»,-заявили организаторы акции, после чего сказали всем протестующим расходиться.

Напомним, ранее сообщалось, У Путина и Лукашенко новый план по Европе: Киселев сказал, к чему готовятся страны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *