«Общее видение потенциала»: глава ВСУ рассказал о планах Украины по Донбассу

Украинские военнослужащие на оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе продолжат использовать ударные беспилотные комплексы Bayraktar. Об этом заявил главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный на встрече с генеральным директором турецкой компании Ваукар Makina Халюком Байрактаром, передает УРА-Информ.

Стоит отметить, что в ходе рабочей встречи они обсудили возможность создания украино-турецкой рабочей группы по внедрению беспилотной авиации в вооруженные силы Украины.

«Ударные беспилотные комплексы Bayraktar TB2 доказали свою эффективность, в частности, в районе проведения операции объединенных сил. Поэтому мы продолжаем наращивать тактику и методику их боевого применения для сдерживания российской агрессии и защиты интересов Украины… Мы говорили на одном языке, ведь у нас есть общее видение потенциала развития и применения беспилотной авиации», — отметил Залужный.

Ранее сообщалось, что с августа этого года на оккупированной территории Донбасса фиксируется постоянная передислокация военной техники. Она подводиться все ближе к линии разграничения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *