Пандемия COVID-19: в Минздраве сообщили о положительной тенденции

На территории украинского государства впервые за три месяца показатель среднесуточных выписок пациентов с пневмонией нового поколения превысил количество госпитализированных граждан страны с этим же диагнозом. Об этом сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко, передает УРА-Информ.

В данный момент в медицинские учреждения попадают в среднем на 7% меньше пациентов, чем выписывают. Ляшко отметил это как первый положительный сигнал прохождения пика заболеваемости пневмонией нового поколения.

«Однако это еще не полная победа над вирусом. Количество случаев заболевания и уровни госпитализации находятся на достаточно больших значениях. Поэтому нужно продолжать наращивать темпы вакцинации и соблюдать карантинные ограничения», — подчеркнул министр.

Также известно, что в Украине уже вакцинировано от пневмонии нового типа 39,4% населения. Полностью завершили курс 28% граждан Украины.

Ранее сообщалось, что жители государств, которые не оформили QR-код перед въездом в Российскую Федерацию, должны будут представить отрицательный результат ПЦР-теста на наличие пневмонии нового поколения. Известно, что срок действия документа и его форму будут определены главным санитарным врачом РФ Анной Поповой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *