Стрелков заявил о тяжёлом положении группировок «Л/ДНР»: «Украина может прорвать это в один час»

Время чтения: 58 Секунд


Об этой информации сообщил Dialog, передает Ura-inform.

Экс-министром обороны так называемой «ДНР» Игорем Стрелковым в ходе интервью российскому пропагандисту Андрею Караулову было сделано заявление, что на восьмом году военного конфликта, на Донбассе, гибридная армия России очень ослабла. С его слов, без помощи кадровых войск Российской Федерации выстоять против вооружённых сил Украины группировки не смогут и получаса.

Стрелков озвучил основную проблему «корпусов» ОРДЛО-это нехватка наёмников.

«Позиции почти пустые, не сильно обороняемы… Там даже есть боевики, у которых нет рук и ног, но они продолжают службу, так как иных нет. Чтобы хоть как-то пополнить ряды…набирают всех подряд, все подходят: хромые, больные , убогие. Украина может прорвать это в один час», -сказал он.

Так же им было подчёркнуто, что со стороны ОРДЛО линия фронта просто «дырявая».

«Для предотвращения проникновения необходимо чтобы вся линия фронта была полностью занята. А «корпусам» это не под силу, даже если поварих выставят на фронт. И если с украинской стороны будет наступление и будет нанесён массированный удар, то эти маленькие опорные пункты, где находится от четырёх до восьми боевиков, будут уничтожены за полчаса», -заверил Стрелков.


Напомним, ранее сообщалось, Стало известно реальное количество потерь в «ДНР»: Стрелков озвучил цифры.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий